• Главная
  • Новости
  • «Новые башни» и Новосибирская область подписали соглашение о сотрудничестве

«Новые башни» и Новосибирская область подписали соглашение о сотрудничестве

15.08.2022
«Новые башни» и Новосибирская область подписали соглашение о сотрудничестве

Группа компаний «Новые башни», крупнейший независимый оператор телеком-инфраструктуры в России, и администрация Новосибирской области подписали соглашение о сотрудничестве в области развития связи и создания условий для привлечения инвестиций в экономику Новосибирской области.

Соглашение подписано во время работы IX Международного форума технологического развития ТЕХНОПРОМ-2022.

В рамках реализации соглашения планируется взаимодействие и развитие отношений в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона. Благодаря реализации проекта на территории области появятся более 200 опор связи с возможностью размещения на них оборудования сети подвижной радиотелефонной связи современных стандартов.

Соглашение подписано генеральным директором группы компаний «Новые башни» Евгением Чермашенцевым и губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

Евгений Чермашенцев, генеральный директор группы компаний «Новые башни»:

«Сегодня цифровизация влияет на все сферы социальной и экономической жизни. Наше сотрудничество с правительством Новосибирской области будет направлено на развитие цифровой экономики, что возможно только при создании качественной и современной телеком-инфраструктуры.

У компании «Новые башни» накоплен серьезный опыт реализации подобных проектов на территории всех регионов России, уникальные технологические компетенции и инвестиционные ресурсы. Я уверен, что реализация этого соглашения обеспечит равный доступ к цифровым возможностям: позволит улучшить инвестиционный климат и повысит качество жизни населения региона».

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области:

«Соглашение с группой компанией «Новые башни» позволит повысить качество предоставляемых жителям нашей области услуг связи. Мы направим наши совместные усилия на создание в ближайшие три года более 200 опор связи, что, безусловно, будет способствовать развитию устойчивой и безопасной телекоммуникационной инфраструктуры в Новосибирской области».