• Главная
  • Новости
  • «Шелковый путь» на связи: «Новые башни» обеспечили телеком-инфраструктуру для международного ралли

«Шелковый путь» на связи: «Новые башни» обеспечили телеком-инфраструктуру для международного ралли

27.02.2023
«Шелковый путь» на связи: «Новые башни» обеспечили телеком-инфраструктуру для международного ралли

23-25 февраля 2023 году в Республике Татарстан состоялись гонки на снегоходах «Снежная тропа» серии Проекта Международное ралли «Шелковый путь». Профессиональные пилоты и спортсмены-любители объединились для участия в зимнем фестивале гонок.

Организаторы фестиваля в этом году, как и всегда, обеспечили высокий стандарт подготовки программы и трассы.

Отдельное внимание было уделено безопасности участников фестиваля. Для этого организаторы ралли-рейда развернули систему оперативной радиосвязи на объектах инфраструктурного оператора «Новые башни». На протяжении всего ралли на объектах связи было установлено дополнительное телеком-оборудование, чтобы участники могли в любой момент воспользоваться качественной и бесперебойной связью.

Дмитрий Нелюбов, коммерческий директор по регионам РФ группы компаний «Новые башни»:
«Автоспорт – это, прежде всего, скорость, технологичность и инновации. Мы рады, что благодаря нашей телеком-инфраструктуре высокая скорость связи и безопасность были гарантированы на протяжении всего ралли. Для спортивных мероприятий качественная мобильная сеть и высокотехнологичная инфраструктура – важнейшие составляющие».

Виктор Соколов, первый заместитель руководителя Проекта Международное ралли «Шелковый путь»:
«В современном мире телекоммуникации являются неотъемлемой и необходимой составляющей. Устойчивый сигнал и надежная радиосвязь дают возможность оперативно соединиться с любой службой соревнования, а при проведении спортивных состязаний в условиях пересечённой местности они жизненно необходимы. Гонки — это один из самых опасных видов спорта в мире, но благодаря нашему сотрудничеству, мы имели полное покрытие на всей дистанции гонки, а участники соревнования находились под надёжной защитой служб обеспечения безопасности, и это в первую очередь — ваша заслуга».

Ралли-марафон «Шелковый путь»,  www.silkwayrally.com – международное спортивное мероприятие высшей категории сложности в автоспортивной дисциплине ралли-рейды. 

Проект Международное ралли «Шелковый путь» ведет свою историю с 2009 года, на протяжении многих лет объединяя не только регионы Российской Федерации, но и страны Евразии. Гонка проходила по территории таких стран, как Россия, Китай, Казахстан, Монголия, Туркмения.